Российские дизайнеры представили лучшее, что было создано за последние пять лет, на страницах альманаха К ° Л Л Е К Ц И Я.

 

Альманах К ° Л Л Е К Ц И Я — это печатное и электронное издание, ежегодный сборник предметов российского производства: мебели, света, декора, аксессуаров и готовых интерьерных решений.

2-%d1%8d%d0%ba%d1%81%d0%bf%d0%bb%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f

К ° Л Л Е К Ц И Я — не просто каталог. Предметы скомпонованы в виде сэмпл-бордов (коллажей), каждый из которых показывает тематическое пространство: прихожую, гостиную, кабинет, спальню, детскую… Визуальная часть дополнена статьями, обзорами и интервью с экспертами рынка. В числе участников известные марки, разрабатывающие оригинальный дизайн для своих продуктов и молодые команды, только недавно заявившие о себе. Это первый подобный проект в России, данная информация ранее никак не обобщалась и не суммировалась. К ° Л Л Е К Ц И Я будет работать как универсальный отраслевой инструмент. Архитекторы, дизайнеры интерьеров, декораторы получат удобный доступ к полной̆ информации об ассортименте лучших дизайнеров-производителей. Конечные потребители увидят объемный каталог российских марок и готовые решения по оформлению интерьера.

Презентация альманаха пройдет 9-11 декабря на территории Центра творческих индустрий «Фабрика» в культурно-образовательном центре «Grand Workplace».

В программе мероприятия выставка работ и выступления участников, посвященные развитию и перспективам отечественного рынка предметного дизайна. Полная программа будет опубликована 1 декабря на сайте проекта.

Цель проекта показать, что используя только российские предметы — мебель, свет, домашний декор, предметы для детей, можно создавать стильные и современные интерьеры, в которых комфортно жить и приятно находиться. Уже сейчас ассортимент достаточно широк, имеет стабильное качество и адекватную цену, чтобы служить полноценной альтернативой импортным товарам массового и премиального сегментов. С помощью К ° Л Л Е К Ц И И мы хотим заложить основы рынка российских товаров для дома и переориентировать покупателей на качественный отечественный продукт. Российский дизайн достоин того, чтобы перейти от нишевости и клубности к широкому признанию.

 

Участники:

Archpole

Arthunter

Barbarossa

Elnik

Fineobjects

Finex

iM Studio

Industriart

Like Lodka

lllooch

Made in August

My Botanica

OdinGeniy

PlayPly

PLY

SOHA (Д. Милованов)

Woodi

Woodled

Vosq

Алиса Минкина

Дымов Керамика

Елена Кульжик

Надежда Семчишина

Роман Бондарев

и другие

 

Партнеры:

 

4living / BLANK / In/Ex / Low-Tech Design / OBJEKT / PinWin / Roomble / Кафедра «Дизайн мебели» МГХПА им. С. Г. Строганова / Квартблог / Культурно-образовательный центр Grand Workplace / Международная школа дизайна / Московский музей дизайна / Фазенда / Центр творческих индустрий «Фабрика» / Школа дизайна «Детали» / Школа промышленного дизайна